Мать продала комнату и оказалась без жилья - как решить проблему бездомности?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, моя подруга будуче в официальном браке и имея ребенка, продала свою приватезированную комнату и вложила почти все деньги на ремонт комунальной квартиры своего мужа, до сих пор там не прописана, а прописана только ее дочь. Сейчас мать мужа выгнала ее и ребенка из дома. Что ей делать, жить ей просто негде?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд на раздел имущества ( при этом коммунальную квартиру мужа вы тоже можете разделить, если докажете что стоимость его жилья существенно увеличилась в результате ремонта и реконструкции) а так же подайте на взыскание алиментов

Как может мать выгнать ребенка из коммунальной квартиры, она же не собственник. Подруга пусть обратится в прокуратуру за защитой своих прав.