Как вернуть неотданную зарплату после работы без трудового договора - рассмотрение вопроса в прокуратуре и необходимые действия

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Устроился на работу отработал примерно 6 месяцев. За 3 месяца не отдали зп. Трудовой договор не составляли. Можно ли вернуть деньги? В прокуратуру обращались, никаких новостей нет. Как мне вернуть деньги и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений . Установите данный факт, потом сможете зарплату взыскать