Как бороться с несправедливым постановлением об административном нарушении сотрудником ГИБДД?

• г. Москва

Я не согдасен с постановлением об административном нарушении, которое вынес в отношениии меня сотрудник ГИБДД. Я стал участником ДТП, вышеуказанное постановление я пытался обжаловать в Главном Управлении ГИБДД г. Москвы, но мою жалобу отправили назад в то самое УВД ГИБДД, где, по моему мнению, было вынесено несправедливое постановление. Я на 100% уверен в своей невиновности и хотел бы отстоять свои права. Куда и кому нужно жаловаться на коррумпированных сотрудников ГИБДД? Служба доверия ГИБДД не стала даже рассматривать мою жалобу. Подскажите, что мне следует сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Вы можете обжаловать постановление в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

С уважением,

Н. Викторова