Законно ли списывание денег за адвоката и иски из пенсионных накоплений несовершеннолетнего?

• г. Новосибирск

Такой вопрос когда судили моего сына он был не совершеннолетним, ему предоставлялся адвокат от государства (бесплатно). По утере кормильца ему перечислялись деньги в пенсионный фонд, но их списывали за адвоката и за иски, скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

Родители, как законные представители, обязаны участвовать во всех следственных действиях.

И интересоваться каковы последствия назначения такого адвоката, и как можно было избежать оплаты.