Вопрос законности действий государственного органа при смене статьи в протоколе нарушения административного права

• г. Казань

Государственный орган выдал предписание на устранение административного правонарушении ч.1 ст.19.5 КОАП Однако когда оформлял протокол переквалифицировал на другую статью ч.25 ст.19.5. Законны ли действия данного органа? Если в предписании указанна одна статья могут ли они поменять статью в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

В принципе могут,все зависит в конечном счете ,что Вы нарушили и кто же выносил предписание и составлял протокол.