Отказ страховой компании в выплате по ДТП - конфликт из-за несоответствия полисов

• г. Новосибирск

Сын попал 5 мая в 12 часов в ДТП. Он не виноват. У виновной стороны полис, в котором написано, что он действует с 20 апреля. Страховая отказала в выплате, ссылаясь на то, что полис виновника действовал с 17 часов 5 мая, хотя у нас на руках есть копия полиса виновника за тем же номером, на который ссылается страховая, в котором написано - действует с 20 апреля. На словах в страховой сказали, что якобы их дилер занес данные этого полиса только 5 мая в 17 часов. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к СК, третьим лицом привлекать виновника.