Сокращение на работе - Как обезопасить семью права и получить пособия?

• г. Набережные Челны

Муж работает директором в магазине, по срочному договору, вместо декретницы. Сейчас у них идет сокращение. На его место хотят перевести др. человека, с др. магазина, который работает по основному договору, но эта не декретница. Муж один кормилец, я нахожусь в декрете, получаю пособие, 2 детей: 3 годика и 9 мес. письменно не предупреждали. Узнали от др. директоров. Которым предлаголось место моего мужа. Можем ли мы рассчитывать на какие то пособия.

Ответы на вопрос (2):

Пока не выйдет основной работник не имеют право уволить вашего мужа (если конечно сам не напишет заявление на увольнение).Место декретницы -это не вакантная должность.

можем ли мы рассчитывать на какие то пособия.

- Не можете.

Уволят легко, технология отработана.

На один день просят выйти декретницу, в этот же день увольняют срочника.

Всё законно.