Соседи производят реконструкцию хоз. построек и бани, забирая часть моей земли и ухудшая условия для сдачи дома в эксплуатацию

• г. Новосибирск

Соседи производят реконструкцию хоз. построек и бани. Тем самым захватив часть моей земли плюс крыша затемняет окна плюс сократилось место до дома, что приведёт к тому что мы не сможем сдать дом в эксплуатацию. Все их постройки старые и стоят на меже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.304 ГК РФ вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.