Можно ли получить пособие по уходу за ребенком и стать в очередь на жилье в Ханты-Мансийске, если у меня развод, трое детей, и одна из них больна сахарным диабетом?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите я проживаю в ханты мансийске у меня 3 дитей с мужем в разводе старшая дочь заболела сахорным диобетом ей 7 лет скажите магу ли я написать по уходу за ребёнком и поставить её на очередь на жильё

Ответы на вопрос (1):

с работы можете взять отпуск на год за свой счет с сохранением рабочего места и обращайтесь в соцзащиту с целью признания малоимущей со всеми льготами Затем подавайте документы в администрацию города для постановки на учет на улучшение жилищных условий...не забудьте что нужна регистрация по месту постановки и признания