Как продать квартиру, если в ней прописан незарегистрированный собственник, находящийся за границей? Возможные способы выписки.

• г. Новосибирск

Можно ли продать квартиру, если в ней прописан брат мужа, не являющийся собственником. Как его выписать? Приехать он не может, проживает в Киргизии.

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд иск о прекращении права на жилье,по решению суда можно выписать

Через суд о признании его прекратившим право пользования и снятии с регучета.

Добрый вечер, Марина Владимировна!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

о признании утратившим право пользования жилым помещением

и снятии с регистрационного учета. Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявлении и представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.