Необходимость проведения теста на алкотестер работником ОК без приказа и лицензии - законность и возможные последствия

• г. Курск

Имеет ли право работник ОК проводить тест на алкотестер? Приказа по фирме и лицензии на проведение теста нет Я отказался и с меня требуют объяснительную. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких прав проводит тест у работника ОК Поэтому ваш отказ правомерен и вы не обязаны писать объяснительную

Если у вас усматривались признаки алкогольного опьянения, то правомерно