Что делать, если долг по кредиту не уменьшается, банк не предлагает реструктуризацию и не желает обращаться в суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Просрочил кредит (попал в ДТП и полтора года выплачивал по исполнительному листу), восемь месяцем уже снова плачу по кредиту, но долг не уменьшается, в рестуктуризации банк отказывает, и в суд тоже обращаться не желает. Что делать? Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.