Права наследования - автомобиль, квартира и доля в доме - что принадлежит мне и моей сестре после смерти отца?

• г. Москва

У нас с родной сестрой умер отец, он был женат на другой женщине у них совместный несовершенно летний ребёнок, у отца был автомобиль зарегистрированный на него, доля в приватизированной квартире и доля в частном доме в деревне. Что причитается мне и моей сестре из выше перечисленного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Соответственно, Вас 4 наследника (если его родители умерли). Вам с сестрой полагается по 1/4 доли от указанного имущества.