Возможно ли подать на алименты для ограничения выплат первому ребёнку, не расторгая брак?

• г. Тверь

Мы живём с мужем в официальном браке. Он платит алименты 25% несовершеннолетней дочери от первого брака. Нашему общему ребёнку 2,5 года. Могу ли я подать на алименты, не разводясь, с целью ограничения выплат первому ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете. Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов. Когда будет принято решение о взыскании алиментов, Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Независимо от мнения бывшей жены, суд приводит размер взыскиваемых алиментов в соответствием с законодательством. Удачи.