Как написать заявление в генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту оговоренного парнями изнасилования несовершеннолетних девушек?

• г. Бежецк

Как грамотно написать заявление в ген. прокрутару, о том что оговорили парня в изнасилование и как возбудить уголовное дело по вновь открывшемся обстоятельствам? Девочкам на данный момент по 15 и 16 лет. Родители протев, хотят денег, факто изнасилования не было, об этом доказывают экспертизы. Прошу Вас как нам быть и как писать? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если дело рассмотрено в суде и был приговор суда . то вы вправе обжаловать его - по-ступенчато, в соответствующие инстанции, прокуратура такими делами не будет заниматься по вступившему в законную силу приговору суда .

По вновь открывшимся обстоятельствам должны писать заявление в следственный комитет сами потерпевшие. но никогда они это не напишут . так как их самих сразу привлекут по ст. 306, 307 УК рф