Расчет долей в подарок - как определить площади для внуков

• г. Владимир

История длинная, в подробности вдаваться не буду, скажу, что это для органов опеки. Бабушка в квартире площадью 53,6 имеет 3/4 доли. Она должна подарить одному внуку 4 метра площади, другому 1 метр площади как мне высчитать доли?

Ответы на вопрос (2):

4 делите на 53,6. получается 7/100 долей

Уточните пожалуйста, почему нужно делить на 53,6, ведь у бабушки 3/4 квартиры, а это 39,9 кв.м., и какая доля остается у бабушки?