Как вернуть деньги после развода, если бывший муж занимал значительную сумму у родителей без расписки и не вернул ее, оставив их без жилья?

• г. Новосибирск

Мой бывший муж занимал у моих родителей приличную сумму денег. Расписку с него не взяли, относились к нему как с сыну, имеется только график планируемых им платежей. Деньги он промотал и возврата долга не было ни рубля. Брак позже распался. Как можно вернуть деньги? Они были получены с продажи квартиры родителей. Теперь они без жилья и вынуждены в 77 летнем возрасте снимать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения в суд 3 года.