Каков срок гарантии на новую квартиру при покупке через ДКП?

• г. Москва

Каков примерно срок гарантии на новую квартиру с момента приема-передачи? У нас застройщик по договору купли-продажи установил всего год. У нас ДКП, а не ДДУ. Мы покупали квартиру у застройщика по предварительному ДКП уже после ввода дома в эксплуатацию, а потом он подписывал с нами итоговый ДКП, когда оформил на себя право собственности и получил право продать квартиру нам по ДКП.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

421 гк РФ- свобода договора- 1 год но применив ст19 закона- 2 года

А о ст.19 какого закона идет речь?