На перекресток перпендикулярно моему движению выехала машина, затормозить естественно никто не успел.

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло на перекрестке - я ехал на зеленый сигнал светофора (светофор горел, не начинал гореть, и не мигал). На перекресток перпендикулярно моему движению выехала машина, затормозить естественно никто не успел. Моя машина сильно повреждена, вторая слегка. Водитель второй машины ехал на красный, утверждает что на желтый. Сотрудник дпс сказал что ситуация спорная. Как доказать свою правоту, ведь моя правота 100%!? В машинах были пассажиры. Сотрудник гибдд сказал что их мнение не важно особо. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно доказать вашу версию, а то что сотрудник ДПС говорит о том, что мнение пассажиров не важно, то это неправда. Показания любые свидетелей, включая пассажиров, могут решить исход дела. Собирайте всех возможных свидетелей.

Удачи!