Равный раздел наследства осуществляется независимо от отказа одного из наследников - мачехи, сына или дочери

• г. Великий Новгород

Наследственное имущество делится между наследниками в равных долях, а именно, независимо от того отказались ли одна сторона (мачеха) от наследства в пользу детей, имущество должно быть разделено на равные части между оставшимися наследниками (сын, дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Да, наследственное имущество между наследниками по закону делится в равных долях.

С уважением, Ирина.