Регистрация в Москве для граждан РФ как получить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Оформить официальную временную регистрацию в Москве по определенному адресу (квартира, дом) может только собственник данной недвижимости.

Подскажите пожалуйста по самой процедуре. Собственник помещения согласен. Каков порядок подачи документов и куда? Слышал что через почтовое отделение это можно сделать. Документы должен собственник подавать или достаточно только моего участия с согласия собственника? Накладывает ли временная регистрация какие либо обременения на меня и собственника квартиры?

Если вы-гражданин РФ,то вместе с собственником- идите в паспортный стол вашей управляющей компании,где собственник напишет заявление,а вы сдадите свой паспорт для оформления временной регистрации

Примерно через неделю получите обратно ваш паспорт и свидетельство о временной регистрации по месту пребывания