Куда обратиться с кассационной жалобой, если сроки обжалования постановления Щербинского районного суда Москвы уже прошли?

• г. Лиски

Если прошли сроки обжалования постановления в какую инстанцию писать кассационную жалобу (постановление вынес Щербинский районный суд г. Москвы)?

Ответы на вопрос (5):

в городской суд с просьбой о восстановлении срока подачи.

С просьбой или с заявлением? А на какие статьи опереться?

Заявление о восстановлении процессуального срока + собственно жалоба на постановление в суд, вынесший постановление. Сначала рассмотрят заявление, если не откажут - передадут жалобу по инстанции.

Статьи? А о чем Постановление?

Мой муж осужден был в 2014 году до этого он был по подпиской о невыезде с 06.2013 г. срок исчисления наказания ему назначили с 06.2013 г. отсидев менее года начальник ИК направил в суд ходатайство о неясности исчисления срока, суд вынес постановление в котором указал что произошла техническая ошибка и ему добавили еще 7 месяцев.

Потому и уточняла, что я чистый цивилист, уголовные не веду и по данным вопросам не консультирую