Каков процесс получения денег со смертью одного из патентообладателей?

• г. Москва

Из двух патентообладателей один умер. Патенты еще на руки не выданы, но уже почти готовы. Жена умершего автора хочет получить деньги с этого патента. Что для этого ей необходимо сделать? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Открыть у нотариуса наследственное дело и стать наследницей

Спросить
Пожаловаться

Патент выдан на двух лиц. Одно из них согласно уступить нам права на патент, а другой - нет. Обязаны ли мы получить согласие обомх патентообладателей или же возможна уступка патента в части прав, принадлежащих одному лицу.

Ситуация в следующем:

Имеется:

1. Полезная модель.

2. Патент на нее.

3. Автор - физлицо (не работник патентообладателя), указан в патенте.

4. Патентообладатель (юрлицо).

1.Как и чем устанавливается право автора на вознаграждение за создание полезной модели и размер выплат, получаемых от патентообладателя?

2.Каким образом автор может заявить свое право о вознаграждении, если договоренность между ним и патентообладателем по этому вопросу не будет достигнута?

3. Насколько актуально в данной ситуации оформление договора о переуступке права на получение патента между автором и патентообладателем?

Спасибо.

При оформлении патента была выдана квитанция на оплату. Оплатил 24.03 2014. На самом патенте стоит дата выдачи 03.04.2104, а по факту патент был выдан на руки 14.04.2014, при этом на платёжной квитанции, при выдаче патента, инспектор УФМС поставил печать с датой 14.04.2014. Теперь встал вопрос, на какую дату ориентироваться, что бы не просрочить платёж? Заранее спасибо.

В соответствии с действующим положением п. 5 ст.32 "Об изобретениях в СССР"-"Автору изобретения, патент на которое выдан предприятию, патентообладателем в месячный срок с даты получения им патента выплачивается поощрительное вознаграждение, которое не учитывается при последующих выплатах. Размер поощрительного вознаграждения за изобретение (независимо от количества соавторов) должен быть не менее среднего месячного заработка работника данного предприятия".КАК ИСЧИСЛЯТЬ?

Есть авторы служебного изобретения уже неработающие на данном предприятии? Среднемесячный заработок кого имеется ввиду-автора? Надо ли его делить на всех авторов?

Большое спасибо.

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Я гражданка Украины... прожила на территории России уже год по патенту... сейчас, должна получить уже второй патент на год... скажите, в какой срок, после получения нового патента я должна сделать временную прописку по месту пребывания? Старая прописка закончилась уже 4.05.14,а патент получать мне 7.05.14...

Дело в том что у меня есть патент. Хочу составить договор отчуждения патента на организацию

Но в договоре я хотел бы еще указать вознаграждение соавторам патента. Как это можно сделать?

Дело в том что я являюсь патентообладателем, но еще есть два соавтора патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал документы на патент, пишут « что принято решение по патенту и мне необходимо явится в МИграционный центр в зону выдачи патента. Стоит беспокоится?

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение