Как правильно поступить в ситуации с судебным решением - советы для инвалида 2 группы Грачевой Людмилы Кирилловны

• г. Москва

Как мне поступить, пожалуйста разъясните. 28 января 2014 г. Ленинским районным судом судьей Высоцкой Т.И. по гражданскому делу в иске к СУ РФ по Воронежской обл. вынесено решение-отказать. Согласно срока подачи обжалования, подана апелляционная жалоба через данный суд. О передачи районного суда жалобы я не уведомлено. Начала поиски, оказалось, что областным судом прошло заседание без моего присутствия по словам секретаря Ленинского суда и обещал прислать решение от 30 04 2015 г. Звонок был 30.06 2015 г. но увы сегодня 13 июля. Обращалась с жалобой руководителю Ленинского р-ного суда 01.07.2015 г. Пожалуйста, посоветуйте как поступить. Инвалид 2 группы Грачева Людмила Кирилловна.

Ответы на вопрос (1):

Вас и не должен был районный суд уведомлять о передаче апелляционной жалобы. О месте и времени судебного разбирательства Вас был обязан известить суд апелляционной инстанции. Обращайтесь в районный суд с заявлением о выдаче копии апелляционного определения. В течении трех дней должны выдать копию.