Как правильно заполнить заявление о восстановлении наследства при наличии участка земли после смерти отца в 2008 году, находясь в Кемеровской области, а земля находится в Алтайском крае, и документ о праве соб

• г. Киселевск

Отец умер в 2008 г., остался участок земли 10 Га., нас двое, как правильно заполнить заявление о восстановлении наследства, мы находимся в Кемеровской области земля в Алтайском крае. Документ о праве собственности получили недавно.

Ответы на вопрос (3):

Если какое-то имущество не была включено в состав наследства, то вы можете вновь обратиться к нотариусу и получить дополнительно свидетельство о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

Это единственное наследство,нам нужно восстановить право наследства

Спросить
Пожаловаться

если вы знали об этом наследстве и знали о смерти отца то вам срок не восстановят.....признавайте право собственности на зем участок через суд

Спросить
Пожаловаться

Получили участок земли под ИЖС в собственность. Обязаны застроиться за 3 года, но не имеем мат. возможности. Имеем ли право продать эту землю без построек? (земля находится в нашей собственности) .Землю получили бесплатно по программе " Молодая семья" в Забайкальском крае г.Чита.

У мужа умер отец в 2007 г. он вступил в наследство в 2008 г. в эом году перебирали документы и нашли только документ о праве на наследство. Там есть земля которая сейчас принадлежит мужу - но ни каких свидетельств о земле нет. что нужно делать? Как формить землю на себя или достаточно документа о праве на наследство? Спасибо.

У меня умер отец. Через полгода надо вступить в наследство.

Претендентов на наследство двое. Наследство - это дом и земля. Как выяснилось, часть земли не была в собственности, ее арендовал мой отец. Будет ли арендованная земля делиться? И можно ли оформить эту арендованную землю в собственность одному из претендентов на наследство до официального вступления в наследство? Спасибо.

У меня умер отец в 2000 году, в деревне остался домик с участком земли, но эта земля была не оформлена документально. Можно ли оформить данную землю документально и вступить в наследство?

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

В 1992 году отец получил право собственности на землю. В 2006 году папа умер. Я вступила в наследство на дом, о прилегающей земле не было никакой речи. В 2012 году вступила в наследство на землю. Дом и земля к нему находится рядом с железной дорогой. Теперь мне администрация нашего села говорит что свидетельство на право собственности на землю на имя отца было выдано ошибочно. Может ли быть такое?

Мы юрлицо Кемеровской области берём в аренду земли с/х назначения в Алтайском крае (собственник юрлицо), где мы должны зарегистрировать договор аренды и какая отчетность по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был участок в садоводческом товариществе. В 1993 г товариществом были эти земли оформлены в собственность. Всем членам были выданы свидетельства о праве собственности на землю. Так случилось, что дом сгорел, а вместе с ним и документ на землю. В 2011 г отец умер. Встал вопрос об открытии дела о наследстве. Наследников двое. Как восстановить свидетельство о собственности на землю? Какие нужно предоставить документы и куда?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение