Оформление земли в собственность - правомерно ли выкупание земельного участка?

• г. Нижний Новгород

Купила дом в 2002 году, расположенный на земельном участке, площадью 1550 кв. м., сейчас хочу оформить землю в собственность, меня заставляют эту землю выкупать, правомерно ли это, из выписки из похозяйственной книги: земельный участок принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования общей площадью 1550 кв.м, предоставляемый для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель-земли населенных пунктов.

Ответы на вопрос (1):

А кому в такое пользование участок передавался?