Права пенсионера-инвалида при задолженности по кредитной карте - что делать в ситуации, когда банк начисляет проценты за просрочку?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос финансового характера. При покупке быт. техники, маме банк навязал кредитную карту, якобы в подарок. Она ею воспользовалась. 80% суммы вернула, пока не оказалась на операционном столе (онкология), после присвоили инвалидность, сейчас на пенсии, сделали вторую операцию. В банк писалось заявление с просьбой пересчитать проценты в меньшую сторону, на что пришел отказ. Банк звонит, шлет смс, угрожает да еще и проценты за просрочку насчитал больше суммы, которая была использована. Какие права имеет пенсионер-инвалид и имеет ли вообще? Как быть в такой ситуации? Я готова выплатить оставшуюся часть долга, но без процентов (у самой ипотека и 1 ребенок на иждивении)

Ответы на вопрос (1):

карты как правило не застрахованы...вам выход один ждать суда снижать пени неустойки и штрафы а потом а=выплачивать остаток долга серез приставов а можете и на суде оплатить и дело прекратят