Возможно ли усыновление, если настоящий отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, хотя не участвует в его воспитании?

• г. Сургут

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Но в св-ве о рождении сына указан его настоящий отец. Участия в воспитании он не принимает никакого, точнее не видел его 6 лет, но алименты платит... возможно ли вообще усыновление?

Ответы на вопрос (3):

ВозМожно усыновление, если отец ребёнка даст согласия на это

А если он против? Т.е. он просто не хочет выходить на контакт со мной, когда я пытаюсь связаться с ним...

Попробуйте связаться с ним через орган опеки и попечительства. Кроме алиментов он -отец обязан принимать участие в воспитании ребенка. Это позволяет Вам с помощью опеки выйти на контакт с ним.