Развод и съемное жилье - разрешит ли суд проживание ребенка на квартире в ипотеке без собственности?

• г. Казань

Жена хочет подать на развод и снимать жилье с ребенком. Разрешит ли суд в этом случае ребенку проживать на съемной квартире? На данный момент жильем обеспечены, но квартира в ипотеке и не в собственности. Жена до осени в декрете, дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

У суда не нужно брать разрешение на проживание ребёнка в съемной квартире. Если между родителями имеется спор у месте жительства ребёнка, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка