Спор о переводе на вакансию - может ли предприятие отказать сотруднику, который уже подал заявление, в пользу другого сокращаемого?

• г. Голицыно

В предприятии сокращение, сокращаем трех человек, предложили всем трем одинаковые вакансии. Один из сокращаемых написал заявление о переводе на одну из вакантных должностей, но мы хотим, чтобы на эту должность пошел другой сокращаемый, который еще не написал заявление о переводе (думает) можем ли мы отказать в переводе сотруднику, который уже написал заявление о переводе. Заявление о переводе до сих пор не подписали, визу не ставили.

Ответы на вопрос (1):

Должны перевести того работника, который уже написал заявление.