Можно ли зарегистрировать как товарный знак название химического элемента? Например Ferrum (железо)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

вам следует подавать заявку в роспатент - по ее результатам станет ясно - сможете ли вы зарегистрировать данный товарный знак.

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 1483 Гражданского кодекса РФ, не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов, являющихся общепринятыми символами и терминами. Поэтому химический элемент может быть включен в состав товарного знака только как неохраняемый элемент.