Какие сроки передачи исполнительного листа канцелярией, приставу и заведение дело производства?

• г. Краснодар

Какие сроки передачи исполнительного листа канцилярией, приставу и заведение дело производства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 7 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Согласно ч. 8 ст. 30 данного закона судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.