Последствия и возмещение ущерба после ДТП, причиненного другом, на авто с измененными номерными знаками

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь собственником тс. номерные знаки авто, обозначенные в страховом полюсе были поменяны, а в самом полюсе это не обозначено. Мой друг не вписанный в ОСАГО попал в дтп на моем авто по своей вине. Какие последствия и как будет возмещаться ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Страховая компания выплатит возмещение потерпевшему, но потом имеет право взыскать все расходы непосредственно с виновника в порядке регрессного требования (ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств»).