Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, если моя комната приватизирована, а у них нет?

• г. Москва

Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, если моя комната приватизирована, а у них нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. На основании ч.2 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Никакого согласия соседей для этого не требуется.

С уважением,

Лобов Владимир.