Нарушение Конституционных прав - жители с. Быстрый Исток требуют обжалования постановления и социальной выплаты

• г. Барнаул

Уважаемые адвокаты - В июне 2014 года в результате паводка территория с. Б.Истока была затоплена. В результате наши дома нуждаются в капитальном ремонте. 17.06.2015 г. Постановлением №234 Администрации АК утвержден Порядок предоставления социальных выплат для проведения кап. ремонта жил. фонда. Мы считаем п.2; пп. 3 п.4 Порядка предоставления гражданам соц. выплат ставят в неравные условия граждан, проживающих в многоквартирных домах и в частном секторе. Данный Порядком грубо нарушает наши Конституционные права. Многие граждане проживают, работают, оплачивают налоги в с. Быстрый Исток, но имеют жильё за пределами села (взято в ипотеку, получено по наследству, приобретено по материнскому капиталу, находится под обременением). У большинства жителей общая площадь приобретенного жилья меньше социальной нормы. Просим Вас оказать юридическую помощь: как обжаловать постановление, какие необходимо собрать документы? Жители села быстрый Исток. На 09.07.2015 года более 600 гражданам, собственникам жилых помещений отказано в социальной выплате, Вадим - контактное лицо группы из 150 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я не ошибаюсь ваша проблема решалась на уровне многих инстанций. тем не менее предлагаю вам написать коллективное обращение в прокуратуру Алтайского края. там же вы можете и оспорить Постановление Администрации Алтайского края.

И еще- наводнение 2014 года принесло разрушения во многие районы Алтайского края. Практически везде эта проблема решена без нарушения прав граждан.вы можете обратиться в Бийск в городскую или районные администрации и узнать -как они решили данную проблему. Удачи!