Как законно отказаться от услуги страхования жизни при взятии автокредита?

• г. Казань

Хочу взять автокредит...

но мне предлагают услугу страхование жизни, я отказываюсь от этой услуги и говорю кредитному специалисту, что это не надо.

Кредитный специалист говорит, что страхование жизни автоматически включена в кредит.

Звонил на горячую линию этого банка, мне сказали, что это услуга по усмотрению клиента... и я могу отказаться от нее.

как мне законно отказаться от этой услуги?

Ответы на вопрос (1):

В кредитном договоре под подписью напишите, что от услуги страхования отказываюсь или напишите обращение на имя руководителя менеджера о навязывании Вам этой услуги.