Я работаю бухгалтером в монтажно-строительной фирме.

• г. Новосибирск

Я работаю бухгалтером в монтажно-строительной фирме. По приказу числюсь бухгалтер, выполняю обязанности бухгалтера материальной группы, кассира, отдел кадров, секретаря без какой либо дополнительной оплаты. Главный бухгалтер ведет себя неадекватно т.е.постоянно орет в грубой форме, очень тяжело работать физически из-за объема работ, и морально из-за крика без оснований, за время работы с таким главным бухгалтером у меня сильно пошатнулось здоровье, работы я не боюсь, стараюсь выполнять все указания, точно и прилежно, а в ответ слышу ты ничего не делаешь. Хотя главный бухгалтер нелегально работает еще на другую фирму, поэтому часть своей работы возложила на меня, я физически не успеваю, хотя стараюсь, как мне быть, и что входит в мои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Вы должны исполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором, между Вами и организацией, а также должностными инструкциями сотрудников, утвержденные в порядке определенном в Уставе организации. Коль скоро Вы исполняете и обязанности отдела кадров, то должностные инструкции и приказы о назначении на должности должны быть в Вашем распоряжении. Ищите свою фамилию в приказах, читайте инструкции и исполняйте, что написано. Если что-то вне пределов должностных полномочий, или неисполняйте, либо, если Вы (как написали сами) работы не боитесь требуйте дополнительной оплаты и оформления соответствующих полномочий. В случае "конфликта" приоритетов исполнения обязанностей (что быстрее, что нужнее) обращайтесь к генеральному директору (директору), поскольку из перечисленного Вами комплекса работ управление ими осуществляется разными руководителями, а в этой ситуации решать может только самый главный, тем более что Вы еще и секретарь. Успехов.