Принятие и увольнение сотрудника в декретном отпуске без указания даты - что делать и как определить срок увольнения?

• г. Новый Уренгой

У нас ситуация в учреждении, значит сотрудник находясь в декретном отпуске написала заявление на увольнение без указания даты увольнения. Можем ли мы принять это заявление? И каким числом ее можно уволить?

Сотрудник проживает в другом городе, связи с ней нет, заявление выслала по почте.

Ответы на вопрос (2):

Не рекомендую увольнять в таком случае. Будет незаконно. Лучше выйти на связь и написать новое заявление.

Вот именно такое заявление и является нормальным.

14 дней отсчитываются с момента получения письма.

Вышлите ей письмо что будет уволена тогда-то и с просьбой дать согласие получить ТК по почте заказным письмом.