Порядок пользования общей долей собственности - необходимость составления соглашения

• г. Тверь

Для выделения доли (в натуре) из общей долевой собственности нужно предварительно составлять соглашение об определении порядка пользования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

не нужно . но можно если обе стороны согласны

Нет, это делать не огбязательно.

если в принципе возможно выделение доли в натуре (что далеко не всегда возможно...), то отдельное поределение порядка пользования не обязательно, можете сослаться на сложившийся (в быту) порядок пользования....

не обязательно. соглашение определяет именно порядок пользования долями. для выдела доли достаточно составить договор, и зарегистрировать его в УФРС