Битва за земельный участок - история о том, как Постановления администрации могут оказаться недействительными и что делать в такой ситуации.
₽ VIP

• г. Челябинск

В 1991 году мне был выделен земельный участок на основании Постановления Главы администрации поселка "Красное поле" под строительство коттеджа. Мной был вырыт фундамент. В 2008 году начали собирать документы для регистрации права собственности, и оказалось что данный участок уже зарегистрирован в Рег. палате на другого человека в 2006 году. В том же 2006 году наше Постановление, на основании которого земля была выдана мне ранее, было отменено (якобы в связи с тем, что более 3-х лет не было начато строительство), и было подписано новое Постановление о выделении участка новому собственнику. Меня при этом никто не уведомил. В настоящее время дело уже полгода в суде. Пожалуйста, подскажите законно ли это, какие можно еще предпринять действия (собрать бумаги), какова практика в РФ по подобным вопросам и есть ли шансы получить назад землю? Заранее, спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, требуйте от администрации новый участок и потребуйте возмещение затрат на фундамент. С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.