Как писать в заявлении об алиментах в разделе взыскать с зарплаты в размере 1/2 или 1/3 части?

• г. Белебей

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если ребенок один, то 1/4,т.е. 25% на двух детей 33%, на троих и более 50%

если 1 ребенок, то 25%, если два, то 33% по 16,5% на каждого.

Добрый день, Алёна!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 Семейного кодекса РФ).