Какие статьи нарушает охранник, требуя от покупателя открыть сумку или применил силу? Что ему за это грозит?

• г. Москва

Какие статьи нарушает охранник, требуя от покупателя открыть сумку или примения силу? Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Охранник в этом случае нарушает базовые (конституционные) права и свободы граждан. Вы можете смело ответить отказом на требование открыть сумку, а если он применил силу - вызывайте полицию.