Возможность трудоустройства после наказания 200 ч обязательных работ.
398₽ VIP

• г. Оренбург

Человек привлекался к уголовной ответственности, наказание было 200 ч обязательных работ.

Возможно ему работать в юридической сфере или в гос. службе? Или где можно удалить информацию по данному факту? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

На государственную службу уже не трудоустроится в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". В юристы - может (но смотря какие).

На госслужбу не устроиться с судимостью. Удалить никак не сможете. См. Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

На гос-службе очень серьёзная служба безопасности и даже если судимость будет погашена, то могут не прямо а косвенно отказать.В коммерции нет намного проще.

Фз 79

http://base.garant.ru/12136354/