Возможность получения гражданства РФ при наличии квартиры в Крыму и рождении матери там

• г. Симферополь

Если я гр.Украины имею в собственности квартиру в Крыму, могу ли я получить гражданство РФ? Моя мать родилась в Крыму в Симферополе (св-во о рождении есть), но была гр.Украины. Жилья на территории Украины не имею.

Ответы на вопрос (1):

Наличие квартиры никаких преференций Вам не дает, Вы, как и любой иной гражданин, можете получить гражданство РФ в порядке, устновленном законом о гражданстве РФ.