Возможно ли прописать на подаренной доле квартиры без согласия соседа, если в договоре дарения указана площадь комнаты, а в свидетельстве только доля?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать на подаренной мне доле квартиры дальнего родственника без согласия соседа если договоре дарения указана площадь комнаты а в свидетельстве только доля.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Добрый день! Нет, не можете. Только с согласия второго собственника.

в гк и жк ничего нет про согласие сособственника.

но где то здесь встречал интересное обоснование на обратное. что то из аналогии права или другое такое хитрое.

рекомендую пойти в фмс и подать заявление не афишируя другого другому. и вот там точно поймете.