Родной брат подарил мне свою долю в квартире, через 3 месяца он умер, может ли его жена оспорить дарственную.

• г. Калуга

Родной брат подарил мне свою долю в квартире, через 3 месяца он умер, может ли его жена оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

оспорить можно всегда (подать в суд ) - не факт что выиграет - оснований я не вижу ( если брат был в здравом уме и светлой памяти)

Здравствуйте. Основания,по которым может быть оспорен договор дарения указаны в ст 578 ГК РФ. Наследники могут требовать отмены дарения в случае лишения жизни дарителя одаряемым.

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Необходимо знать детали сделки и обстоятельства предшествующие ей. Звоните поможем разобраться.