Как защитить свои права, если бывший муж не выплачивает алименты и можно ли взыскать на него участок, который был приобретен вместе

• г. Ростов-на-Дону

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЬЛИ МУЖ БЫВШИЙ ЗАДОЛЖНАСТЬ ЗА АЛИМЕНТЫ ОКАЛО 400 ТЫСЯЧЬ МОЖНО ЛИ ЗА ШЁТ АЛИМЕНТОВ ЗАПБРАТЬ УЧАСТОК КАТОРЫЙ ПОКУПАЛИ В МЕСТЕ? РЕБОНКУ 17 ЛЕТ ТАК КАК ОН НЕ ПЛОТИЛ АЛИМЕНТЫ? мы покупали месте участок есть ребенок как его посадили я подала на розвод и на алименты стой поры он не плотил? ВАЛЕНТИНА ВЛАДИСЛАВОВНА КОЦУРОВА 89518484618

Ответы на вопрос (3):

участок возможно разделить, как совместно нажитое имущество, если он конечно приобретен в браке. Если нет, то арест на него в случае имеющейся задолженности возможен

Это лучший ответ

К приставам обращайтесь, пусть арестовывают имущество должника, привлекают к уголовной отвественности

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Валентина Владиславовна!

По Вашему вопросу для начала Вам следует обратиться в службу судебных приставов и узнать, какие меры были приняты судебными приставами - исполнителями с целью взыскания алиментов с Вашего мужа. В Вашем случае можно сделать вывод о том, что могли бездействовать судебные приставы. В любом случае Вам уже нужна помощь профессионального юриста. Если проблема для Вас актуальна, я приглашаю Вас на бесплатную консультацию по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Стачки, д. 16, Юридическая компания "Юридический союз", Коломийцев Евгений Геннадьевич, раб. тел.: 89281870967.