Как доказать тот факт, что я проживал совместно с ней и содержал семью?

• г. Брянск

Нужен совет. В 2003 году моя вторая жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов. Это она сделала с целью уменьшения размера выплат первой жене. После уменьшения размера алиментов, она забрала исполнительный лист и он находился у нее на руках. В мае прошлого года мы прекратили отношения и с этого времени я проживаю в другом месте. В январе 2009 года я узнал, что она в июне 2008 года обратилась к судебным приставам с заявлением о взыскании с меня алиментов с 2003 года. Пристав, возбудила исполнительное производство, произвела расчет задолженности за 42 месяца. При этом я совершенно был не в курсе всего происходящего, т.е. меня никто не вызвал, не брал никаких объяснений. Исполнительное производство я смог увидеть только в феврале 2009 года, где указана задолженность в сумме более 93 тысяч. Т.е. в данный момент я выплачиваю алименты за период, в который мы проживали вместе, причем все время содержал семью я, жена нигде не работала. На мои средства приобретена практически вся бытовая техника и сделан ремонт в квартире. Также я до сих пор выплачиваю кредиты, взятые во время совместного проживания. Супруга пытается доказать, что я с ней не проживал с 2003 года, т.е практически с момента рождения сына. После моего ухода из семьи она категорически отказывается вернуть даже мои личные носильные вещи, а также некоторые документы. В настоящее время она получает алименты в сумме более 10 тысяч рублей ежемесячно и при этом совершенно не расходует деньги на ребенка. Расторжение брака назначено на март 2009 года. Я обратился с жалобой к Главному приставу области. Какие мои дальнейшие действия? Как доказать тот факт, что я проживал совместно с ней и содержал семью?

Ответы на вопрос (1):

Юрий здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, совместного проживания вас с женой и нахождение ее и ребенка у вас на содержании.

Данное заявление будет являться основанием для приостановления исполнительного производства.

Удачи. Супрун А.А. г. Брянск