Возможна ли помощь процедуры банкротства при большом долге перед банками и маленькой зарплате?

• г. Астрахань

О процедуре банкротства. У меня большой долг перед банками, платить не могу, зарплата маленькая, поможет ли мне процедура банкротства или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.