Возможно ли оформить дарственную квартиры в Крыму на основании украинского свидетельства о собственности в Москве?

• г. Москва

Моя мама хочет подарить квартиру в Крыму по 1/2 доле мне и моей сестре. Одновременно поехать в Крым мы не можем. Все мы находимся в Московской области. Можно ли сделать дарственную в Москве по свидетельству о собственности, выданному Украиной?

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать. так, как вы хотите, но регистрировать договор придется на Украине, по доверенности.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.